- Брянск.News - https://bryansk.news -

РЖД отремонтирует вокзалы в Брянске, Карачеве и Унече

В Брянской области в 2020 году планируется отремонтировать четыре железнодорожных вокзала, сообщили в пресс-центре РЖД. Речь о станциях «Брянск-Орловский», «Брянск-Льговский», а также о вокзалах в Карачеве и Унече. Кроме того, обновят вокзал на станции «Сухиничи-Главные» в Калужской области, которая территориально относится к Брянскому участку МЖД.

В ходе реконструкции предполагается сделать вокзалы более комфортными для маломобильных пассажиров, людей с ограниченными возможностями: на входах сделают пандусы, уложат тактильную плитку, установят информационные таблички со шрифтом Брайля. На вокзале «Брянск-Орловский» к тому же появится комната отдыха с санузлом, оборудованная для такой категории путешественников.

На вокзалах в Сухиничах и Унече обновят санитарные комнаты. На станции Брянск-Орловский отремонтируют несколько платформ. На привокзальных территориях станции «Брянск-Льговский», в Карачеве, Унече и Сухиничах-Главных благоустроят территорию, уложат новый асфальт. #bryakingnews [1]