- Брянск.News - https://bryansk.news -

Метеорит разрушил девятиэтажный дом в Красноярске: выглядит жутко

Кадры попадания метеорита в жилой дом в Красноярске появились в сети во вторник, 4 февраля. На видео метеорит пробил насквозь панельную девятиэтажку на перекрестке улиц Карла Маркса и Парижской Коммуны.

Видео с пометкой «Регион 24» выглядит так [1], словно охранник магазина (его слышно за кадром) снимает на мобильный телефон монитор, на который выведены экраны камер наружного наблюдения. Затем, видимо привлеченный звуком, камера переходит на съемки окна, а там разворачивается основное действие – сначала появляется «синева», а затем в жилой дом врезается метеорит, который вырывает из него куски бетонных плит из балконов, стены и квартир. Что бы зритель не подумал о взрыве бытового газа, видео называется «В Красноярске метеорит пробил здание насквозь».

Ролик шокировал многих красноярцев. Ещё больше в шоке они были, когда узнали, что это просто добротный монтаж. Работали профессионалы, но с «закосом» под любителя. Многим красноярцам такие кадры пощекотали нервы. Доверчивые граждане спрашивали: «А что — правда? А где это случилось?». На что в принципе и был расчёт. #bryakingnews [2]