Валентина Матвиенко: «Вопросы, которые поставлены передо мною губернатором, будут, безусловно, отработаны и поддержаны»

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 13:02 Власть
Валентина Матвиенко: «Вопросы, которые поставлены передо мною губернатором, будут, безусловно, отработаны и поддержаны»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Брянскую область высоко оценила деятельность губернатора Александра Богомаза, отметив, что регион в течение трёх последних лет динамично развивается.

«Объективно, за три последних года Брянская область получила очень мощный импульс развития. На сегодня это один из самых динамично развивающихся регионов, 115% рост промышленного производства по итогам прошлого года. На втором месте, по-моему, Брянская область по этому показателю. Это же само собой не приходит, это результат работы губернатора, региональной команды«, — цитирует г-жу Матвиенко РИА «Новости».

Она также отметила, что за это время существенно вырос региональный бюджет, сокращены долги, которые достались региону в наследство.

«Смотрите, сколько сделано в социальной сфере, в здравоохранении, в образовании, культуре. Какую сферу ни возьми, везде очень позитивные итоги. Это результат работы губернатора и его команды», — добавила она. Матвиенко также отметила, что регион отработал целый ряд направлений, которые могут стать примером для других областей.

В качестве позитивных примеров она отметила областную программу «Жильё для молодых врачей», программу «Сто сёл Брянщины» по социальному устройству села, высокий уровень газификации региона, а также хорошие темпы развития сельского хозяйства.

«Те вопросы, которые поставлены передо мною губернатором, будут, безусловно, отработаны и поддержаны«, — подчеркнула она.

«Мы все — и федеральная власть, и региональная власть —мы все в одной команде и призваны решать те задачи, стратегические, масштабные, поставленные президентом«, — добавила г-жа Матвиенко. Она добавила, что все озвученные президентом меры поддержки населения будут выполнены. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также