В России упростят процедуру получения гражданства для иностранцев

Версия для печати Версия для печати
    0
07 февраля 12:54 Право и суд
В России упростят процедуру получения гражданства для иностранцев

Процедуру приёма иностранцев в гражданство РФ существенно упростят, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в рабочей группе по реализации Концепции государственной миграционной политики. Получить российское гражданство можно будет не отказываясь от другого.

Правительственные поправки планируется внести в закон «О гражданстве РФ». В пресс-службе Белого дома уточнили, что речь идет о том, чтобы сделать недействительным один пункт в статье закона «О гражданстве Российской Федерации». Он подразумевает, что, наряду с другими, необходимым условием приобретения гражданства России иностранцами является отказ от имеющегося у них иного гражданства.

«Ъ» сообщает, что работа над документом находится на финальной стадии. Его могут внести в Госдуму уже в этом месяце после согласования с администрацией президента.

«Мы хотим в весеннюю сессию этот вопрос закрыть, чтобы все желающие могли стать гражданами России«, — рассказал СМИ вице-спикер нижней палаты Пётр Толстой.

По словам главы думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова, в законе о гражданстве также могут отменить требования о непрерывном проживании иностранного гражданина на территории России в течение пяти лет. Кроме того, может быть исключена необходимость подтверждения законного источника дохода.

Таким образом будут открыты широкие возможности для приёма в россйиское гражданство всей огромной русскоязычной диаспоры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также