В Клинцах задержан 17-летний грабитель, промышлявший женскими сумками

Версия для печати Версия для печати
    0
07 февраля 13:56 Криминал
В Клинцах задержан 17-летний грабитель, промышлявший женскими сумками

В Клинцах задержали 17-летнего подозреваемого в грабеже: молодой человек отбирал женские сумки у прохожих, сообщили в региональном УМВД.

О нападении грабителя в полицию сообщила 63-летняя жительница Клинцов. По пути домой с автобусной остановки к ней со спины неожиданно подбежал молодой человек и выхватил из рук сумку. Пенсионерка начала звать на помощь, и проходивший поблизости мужчина смог отобрать у грабителя его добычу. Самому злоумышленнику при этом удалось скрыться.

В ходе розыска полиция уже на следующий день задержала 17-летнего местного жителя, который несколько раз привлекался к ответственности за мелкие кражи.

Решивший в этот раз «сыграть по-крупному», молодой человек признался не только в совершённом грабеже, но и в аналогичном преступлении, совершённом двумя часами ранее. Похищенную у другой прохожей сумку он выбросил в укромном месте, забрав из неё мобильный телефон и 200 рублей.

Телефон стражи порядка изъяли. Сумка нашлась в том месте, где ее оставил незадачливый грабитель. После завершения следствия это имущество будет возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает до четырёх лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также