Баскетбольный «Брянск» закончил второй круг первенства ЦФО двумя победами над Липецком

0
09 февраля 13:51 Игровые

Заключительные матчи второго круга регулярного чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд БК «Брянск» проводил на домашнем паркете против липецкого «МицуБаскета» 8 и 9 февраля.

Оказать упорное сопротивление хозяевам у липчан получилось только в первом поединке. В субботу «МицуБаскет» после трёх периодов уступал «Брянску» всего 4 очка — 57:61. В начале четвёртой четверти липчане даже сравняли счёт — 61:61, но концовка осталась за брянскими баскетболистами. Итоговый счёт в пользу «Брянска» – 88:75 (21:19, 25:19, 15:19, 27:18). Самыми результативными в составе были Михаил Метечко — 24 очка и Александр Захаров – 22 очка.

В воскресенье же «Брянск» учинил липецкой команде натуральный разгром — +53!!! Родион Боровский принёс «Брянску» 22 балла, ещё три баскетболиста разменяли 10-очковую отметку, а итоговый счёт — 96:43 (23:8, 18:12, 35:16, 20:7) в пользу брянской команды.

«Брянск» завершил второй круг на втором месте в турнирной таблице следом за «Рязанью». Третий круг брянская команда начнёт матчами в Твери. #bryakingnews