- Брянск.News - https://bryansk.news -

Российские компании чаще поздравляют с гендерными праздниками женщин, чем мужчин

Лишь треть российских компаний — 34% — планируют поздравлять мужчин с 23 февраля, при этом 98% выделили бюджет на подарки женщинам к 8 марта. К такому выводу пришли эксперты проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья», опросившие руководителей 100 российских компаний (с оборотом от 100 млн. руб. в год).

Респонденты считают, что подарки и премию нужно вручать тем, кто служил (как мужчинам, так и женщинам, 53%), 26% поздравляют всех сотрудников мужского пола и считают 23 февраля праздником мужчин по аналогии с 8 марта. В некоторых компаниях (21%) работники в этот день уходят домой без подарков.

При этом практически все компании поздравят женщин с Международным женским днём. Для них приготовили подарки (89%) и денежную премию (11%).

Согласно опросу портала Superjob, 8 марта любят 78% женщин и 70% мужчин, а 23 февраля – 61% мужчин против 42% женщин. Также оказалось, что подарки 8 марта дарят значительно чаще, чем 23 февраля: 62% и 39% соответственно. #bryakingnews [1]