В Брянске возле БГУ завалилась остановка

Версия для печати Версия для печати
    0
10 февраля 19:31 Город
В Брянске возле БГУ завалилась остановка

В Брянске на улице Бежицкой сегодня, 10 февраля, во второй половине дня рухнул павильон остановки общественного транспорта, сообщает «Городской» со ссылкой на очевидцев.

ЧП произошло у Брянского государственного университета. Очевидцы отмечают, что павильон был толком не закреплён. По чистой случайности на остановке, где обычно довольно много студентов, никто не пострадал. «Эта хлипкая конструкция не выдержала обычного ветра. А сколько таких жестяных дешевых коробок по городу расставлено», — написала девушка по имени Юлия.

Не исключено, впрочем, что по поводу «обычного ветра» горожане погорячились: ещё вчера синоптики прогнозировали в Брянске сильный ветер с порывами до 18 м/с.

Сегодня региональное управление МЧС распространило штормовое предупреждение на 11 февраля. По данным ведомства, уже ночью прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с. В этой связи «существует вероятность обрушения слабоукреплённых, ветхих, широкоформатных, рекламных уличных конструкций и повреждения кровли, падения деревьев, повреждение объектов электроснабжения населенных пунктов и объектов экономики». Не исключено, что остановка у БГУ — только «первая ласточка».

Одновременно 11 февраля ожидаются сильные осадки: ночью до 14 мм, местами сильные — до 49 мм, днём — небольшие (до 2 мм), местами умеренные (до 14 мм). В региональном управлении автодорог рекомендовали водителям воздержаться от поездок на личном транспорте, а в случае необходимости — быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также