- Брянск.News - https://bryansk.news -

В детском саду «Капелька» на окраине Брянска открылись ясли

В поселке Октябрьский на окраине Брянска накануне торжественно открыли пристройку на 55 мест к детскому саду №158 «Капелька». Четыре группы рассчитаны на малышей до 3-х лет, сообщили в горадминистрации.

В церемонии приняли участие первые лица города и области во главе с губернатором Александром Богомазом. Он и вручил заведующей детсада Анне Тарабан символический ключ от яслей.

Над объектом работала подрядная организация ООО «Синтегра-М», общая стоимость проекта вместе с оснащением составила боле 44 млн. рублей. Детский сад оснащён современным игровым и мультимедийным оборудованием, интерактивными игрушками, книгами, развивающими пособиями.

Пристройка к «Капельке» — четвёртое дошкольное учреждение, открывшееся в Брянске в течение недели. Напомним, 4 февраля власти торжественно открывали детский сад №2 «Лёвушка» на 200 мест и ясельную пристройку к детсаду № 53 «Зелёный огонёк», а 7 февраля — пристройка к саду №112 «Лисичка».

На этой неделе в Брянске будет открыто ещё три дошкольных образовательных учреждения: ясельные пристройки к детским садам №111 «Гнездышко», №125 «Чиполлино» и №129 «Подсолнушек», сообщили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

Фото: Пресс-служба БГА