- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области объявили конкурс на лучший экскурсионный маршрут среди музеев

В Брянске стартовал конкурс на лучший экскурсионный маршрут среди музеев региона «Музей как туристический объект». Его проводит Брянский краеведческий музей при поддержке регионального департамента культуры для разработки новых и популяризации существующих экскурсионных маршрутов.

К участию приглашаются все региональные музеи: государственные, муниципальные, школьные и общественные. Участникам необходимо будет разработать и презентовать свой экскурсионный маршрут, проходящий по территории Брянской области или отдельных населенных пунктов. Тематика, форма проведения и содержание маршрутов не ограничены.

Заявки на конкурс принимаются до 31 июля. Потом жюри, в состав которого войдут представители музея, департамента культуры и туристических агентств, определит победителей. Второй этап – очная защита работ – пройдет в течение октября. Окончательные итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2020 года.

С положением о конкурсе можно подробнее ознакомиться на сайте краеведческого музея [1]. Телефон для справок: 64-47-96. #bryakingnews [2]