- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккейный «Брянск» отправляется на гостевую серию после неудачной домашней

В поездку по маршруту Кирово-Чепецк – Глазов – Пермь отправился ХК «Брянск» в пятницу, 14 февраля. Команда проведёт в рамках первенства НМХЛ в этих городах по одному матчу 17, 19 и 21 февраля соответственно. А перед этим завершилась неудачная домашняя серия — брянские хоккеисты потерпели три поражения в четырёх матчах.

«Закрывали» домашнюю серию две игры с «ГУОР Карелия» — командой, замыкающей турнирную таблицу «Запада». Первая встреча подтвердила статус-кво — хозяева выглядели фаворитами и победили со счётом 4:1. Но, несмотря на счёт, игра получилась достаточно равной, весь матч команды провели на встречных курсах, да и соотношение бросков по итогу получилось почти равным – 31 к 28 в пользу «Брянска».

Опасения подтвердились на следующий день. Уже в начале встречи хоккеисты «ГУОР Карелии» завладели преимуществом и к финальной сирене первого периода счет был 2:0 в их пользу. Второй игровой отрезок команды провели вничью, в общей сложности отличившись четыре раза. А в первой четверти третьего периода «ГУОР Карелия» в очередной контратаке увеличила разрыв в счете до трёх шайб. Итог — поражение «Брянска» со счётом 2:5.

«Брянск» остаётся с 49 очками на третьем месте турнирной таблицы конференции «Запад». #bryakingnews [1]