Очередная жительница областной «столицы чернобыльского жилья» выслушала приговор за махинации

Версия для печати Версия для печати
    0
15 февраля 10:54 Окрестности
Очередная жительница областной «столицы чернобыльского жилья» выслушала приговор за махинации

Жительница красногорской деревни Любовшо получила от суда условный срок за махинацию с «чернобыльским жильём» более, чем на 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Любовшанское поселение только в 2018 году «отметилось» пятью приговорами по «чернобыльским мошенничествам» на 10 млн. рублей плюс ещё один приговор в 2019 году.

Уголовное дело в отношении 62-летней женщины по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) рассматривал Красногорский районный суд.
Как установлено в суде, женщина, скрыв факт совершения в 2012 году сделки по дарению жилого дома дочери, с целью незаконного получения государственного жилищного сертификата предоставила в Любовшанскую сельскую администрацию, а в последующем в департамент строительства и архитектуры Брянской области документы, содержащие недостоверные сведения о своем имущественном положении. На основании указанных документов ей в июне 2013 года был выдан государственный жилищный сертификат на сумму более 1 млн. рублей, которые она впоследствии обналичила путём приобретения жилого дома, ранее подаренного дочери.

Учитывая полное возмещение ущерба, признание вины и раскаяние в содеянном, суд приговорил виновную к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафу в размере 25 тыс. рублей.

За 2018-2019 годы в отношении жителей деревни Любовшо было вынесено шесть приговоров за мошенничества с «чернобыльским жильём» на общую сумму более 11,3 млн. рублей. Отправилась в колонию в 2018 году за аналогичное мошенничество на 3 млн. рублей даже экс-глава Любовшанского сельского поселения Нина Рожкова и её экс-супруг. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также