В Брянской области на карантин по гриппу закрыты три школы и детский сад

Версия для печати Версия для печати
    0
17 февраля 16:39 Здоровье
В Брянской области на карантин по гриппу закрыты три школы и детский сад

В Брянской области на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты полностью три общеобразовательных учреждения и детский сад, частично не работают еще 14 школ и 9 детских садов, сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства на 17 февраля, из-за эпидемии гриппа и ОРВИ сейчас полностью закрыты
— Кадетская школа полиции, Брянск;
— Жуковская школа-интернат имени Героя России Анатолия Титова;
— средняя школа №18 Брянска.

Приостановлена образовательная деятельность в 42-х классах в 14-ти школах в Брянске, Клинцах, Дятьковском, Суражском, Новозыбковском, Брянском, Гордеевском, Мглинском и Трубчевском районах.

Что касается дошкольных учреждений, то полностью закрыт на карантин детский сад «Ручеек» Новозыбковского района (состоит из одной группы). Частично закрыты 14 групп в 9 детских садах (Жуковский, Погарский, Климовский, Новозыбковский и Дятьковский районы).

В Брянской области продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ. Только за последнюю неделю, с 10 по 16 февраля, в регионе зарегистрировано 9132 случая гриппа и ОРВИ. Эпидпорог по ОРВИ среди населения превышен на 28,5% (по Брянску – на 29,8%).

Напомним, еще на минувшей неделе постановлением главного санитарного врача – руководителя регионального управления Роспотребнадзора Людмилы Трапезниковой за №1 от 10.02.2020 года в Брянской области с 10 февраля введены «ограничительные меры» (то есть карантин) в связи с осложнением эпидситуации по гриппу и ОРВИ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также