- Брянск.News - https://bryansk.news -

Сборная УМВД выиграла чемпионат брянского «Динамо» по боевому самбо

Чемпионат по боевому самбо стал первым стартом Спартакиады Брянской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо», в которой традиционно участвую команды силовых ведомств. Соревнования прошли в зале борьбы брянской СШОР по спортивной гимнастике 13 февраля.

Чемпионат проводился в лично-командном зачёте, всего на ковёр вышли более 30 участников. Участие коллективов физической культуры первой группы было обязательным условием, все остальные ведомства могли заявить своих спортсменов для участия в личном первенстве. Этим правом воспользовались представители ГУ МЧС России по Брянской области и дебютанты этого года — Брянский линейный отдел МВД России на транспорте.

Борьба проходила в семи весовых категориях: 62, 68, 74, 82, 90, 100, и свыше 100 кг. В личном первенстве первые места в своих весовых категориях заняли:
до 62 кг – Максим Васильев (Брянская таможня);
до 68 кг – Сослан Демуров (КФК Брянск-2);
до 74 кг – Иван Поздняков (Брянская таможня);
до 82 кг – Артё Блинников (УМВД России по Брянской области);
до 90 кг – Александр Исаченко (УФСИН России по Брянской области);
до 100 кг – Ибрагим Алиев (УМВД России по Брянской области);
св. 100 кг – Станислав Шкрум (УМВД России по Брянской области).

В командном первенстве (зачёт по лучшим четырём участникам) безоговорочную победу одержала сборная УМВД России по Брянской области. Серебро досталось команде Брянской таможни, а третье место – представителям УФСИН России по Брянской области.

Победители в личном первенстве получили право на участие в предстоящих Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по боевому самбо в составе сборной команды Брянской региональной организации. #bryakingnews [1]