После череды страшных ДТП брянская Госавтоинспекция объявила операцию «Безопасный обгон»

Версия для печати Версия для печати
    0
После череды страшных ДТП брянская Госавтоинспекция объявила операцию «Безопасный обгон»

В Брянской области с 18 по 20 февраля проводится профилактическая операция «Безопасный обгон», сообщили в региональном управлении ГИБДД.

В течение трех дней основное внимание госавтоинспекторов (в том числе, и скрытых патрулей) будет направлено на «выявление и пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также нарушением правил обгона».

По данным ГИБДД, уже в 2020 году в регионе зарегистрировано 15 автоаварий, которые произошли из-за вольного или невольного выезда водителей на полосу встречного движения. В результате этих ДТП шесть человек погибли, 22 — получили травмы разной степени тяжести.

Из числа наиболее страшных и резонансных — ДТП у ТЦ «Аэропарк» 17 января. Тогда 19-летний водитель Toyota Camry, не справившись с управлением, вылетел на полосу встречного движения и врезался в Skoda Octavia, 26-летний пассажир Skoda погиб.

Еще одна трагедия произошла 26 января на 262 км трассы «Украина» в Калужской области. Тогда, напомним, пострадала семья директора брянской гимназии №1 Александра Кравченко. Его супруга за рулём Nissan Tiida не справилась с управлением и, выехав на встречную полосу, врезалась в Ford Focus. В аварии погибли дети: девочка 2011-го и мальчик 2013 года рождения.

11 февраля в массовом ДТП на объездной у поворота на Глинищево под Брянском, вылетев на встречку, погиб 20-летний парень.

Печально, что даже столь страшные «примеры» многих ничему не учат: за месяц с небольшим на брянских дорогах сотрудниками Госавтоинспекции установлено свыше 800 фактов выезда водителей на полосу, предназначенную для встречного движения. Более трети этих случаев выявлено в рамках «скрытого» патрулирования. #bryakingnews

На фото: ДТП 11 февраля 2020 года



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также