Прокуратура проводит проверку по факту разрушения могил в климовском селе Сачковичи

Версия для печати Версия для печати
    0
18 февраля 13:05 Окрестности
Прокуратура проводит проверку по факту разрушения могил в климовском селе Сачковичи

Правовую оценку действиям ответственных лиц по действиям рабочих на кладбище села Сачковичи Климовского района, в результате которых были осквернены и разрушены могилы, даст прокуратура, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.

Жители села обратились за помощью в региональное отделение ОНФ. По их
словам, на днях на территории кладбища работала бригада лесорубов. Рабочие объяснили людям, что занимаются благоустройством кладбища в рамках инициированной несколько лет назад главой региона Александром Богомазом акции «Всем миром».

Спиленные рабочими деревья разбили памятники, надгробия и кресты. В итоге повреждены шесть захоронений — уничтожены два памятника, четыре креста и надгробия. Родственники усопших были возмущены, когда увидели, что стало с могилами их близких. Лесорубы же утверждают, что просто тяжести дерева не выдержал трос, хотя на фотографиях, облетевших соцсети, видно, что прямо на могилы валили не одно дерево.

«Мы намерены добиться того, чтобы людям как-то компенсировали ущерб – либо материально, либо провели работы по восстановлению могил. Для граждан, а тем более для сельских жителей это серьезные расходы.
Правовую оценку действиям ответственных лиц даст прокуратура. Очень рассчитываем на конструктивную позицию районной администрации
», — прокомментировал активист регионального отделения ОНФ
Евгений Анисенко. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также