Работница магазина в Клинцах растратила 200 тысяч рублей с чужих кредиток

Версия для печати Версия для печати
    0
18 февраля 10:25 Криминал
Работница магазина в Клинцах растратила 200 тысяч рублей с чужих кредиток

В Клинцах полиция раскрыла крупную аферу в сфере кредитования: сотрудница магазина бытовой техники, оформляя кредитные карты без ведома покупателей, похитила с них около 200 тысяч рублей, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением о мошенничестве в полицию обратился 52-летний житель Гордеевского района. С ним связались из банка по поводу просрочки платежей по кредитной карте — задолженность мужчины уже превысила 40 тысяч рублей. При этом сам заявитель наличие такой кредитной карты категорически отрицал.

В ходе следствия полиция вышла на 25-летнюю жительницу Клинцов — специалиста кредитного отдела магазина, торгующего техникой. Как призналась подозреваемая, в последние месяцы для улучшения показателей заключаемых сделок, она без ведома покупателей направляла от их имени заявки на получение кредитной карты. Изготовленные карты девушка сразу же уничтожала. Однако в определенный момент ей срочно понадобились деньги — она оплатила чужой картой ряд своих покупок, обналичив остававшиеся на счету деньги.

За время следствия в МО МВД России «Клинцовский» поступило ещё три аналогичных заявления от местных жителей. Выяснилось, что в общей сложности подозреваемая потратила около 200 тысяч рублей.

В отношении девушки возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящее время расследование продолжается, полицией устанавливаются все обстоятельства «деятельности» аферистки, а также её причастность к совершению схожих преступлений. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также