Брянские водители тупят в смартфон примерно 4% от общего времени движения

Версия для печати Версия для печати
    0
19 февраля 15:53 Страхование
Брянские водители тупят в смартфон примерно 4% от общего времени движения

Водители из южных регионов России пишут сообщения за рулем чаще, чем москвичи и петербуржцы, а брянские водители проводят в своём смартфоне почти 4% общего времени за рулём. К такому выводу пришли специалисты «АльфаСтрахование» и Raxel Telematics, подсчитав, какую часть пути в прошлом году тратили на общение по телефону российские водители.

С помощью GPS, акселерометра и гироскопа смартфона клиента отслеживалось, пользовался ли водитель телефоном в дороге. При этом программы навигаторов не учитывались.

По итогам анализа данных, чаще всего отвлекались от дороги на сообщения за рулем автовладельцы из Северной Осетии – 6,95% пути они были заняты виртуальным общением. На втором месте – водители Ставропольского края (6,87%). В первой 30-ке регионов также оказались такие территории Юга России, как Адыгея (5,71%), Краснодарский край (5,18%) и Ростовская область (5,04%).

В то же время автолюбители из двух крупнейших мегаполисов заняли более низкие позиции в рейтинге: Москва оказалась лишь на 39-м месте (4,17%), а Санкт-Петербург – на 51-м (3,69%). Брянские водители оказались между двумя столицами — 3,84%, 43-е место. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также