В Брянской области сделали более 1200 причудливых кормушек для птиц

Версия для печати Версия для печати
    0
21 февраля 15:28 Природа
В Брянской области сделали более 1200 причудливых кормушек для птиц

Участники областного конкурса-выставки «Покормите птиц зимой!» изготовили более 1200 причудливых кормушек для птиц — итоги конкурса подвели 19 февраля, в День орнитолога в России в Брянском краеведческом музее, сообщает сайт учреждения культуры.

В этом году в конкурсе приняли участие более 500 школьников и дошколят из Брянска и районов области. Самые лучшие из 1200 работ были представлены на выставке в Брянском краеведческом музее.

К оформлению своих работ участники подошли с изрядной долей творчества — «столовые» для пернатых были изготовлены из самых разных материалов (но преимущественно из дерева, ввиду его практичности и относительной долговечности), самых разных форм и дизайна.

Конкурс проводится краеведческим музеем совместно с Союзом охраны птиц России уже шестой год подряд. Главная цель — привлечение внимания к проблемам зимующих птиц для сохранения их численности; формирование у детей бережного отношения к природе и раскрытия их творческих способностей.

Интересно, что конкурс-выставка привлекла внимание не только школьников, дошколят и их родителей, но и любителей живой природы. Посетители выставки смогли получить новые идеи дизайна своих кормушек для птиц, узнать о биологических требованиях к конструкции кормушек, о правилах подкормки птиц в зимнее время и о зимующей орнитофауне Брянска и Брянской области, подчеркнули в музее. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также