ХК «Брянск» обыграл на выезде пермский АК59

0
21 февраля 19:53 Игровые

На выезде в Перми хоккейный клуб «Брянск» обыграл местный АК59. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу Брянска. Заброшенными шайбами у нашей команды отметились Матвей Кочурин, Арслан Ямалов и Даниил Якимов.

Как сообщает сайт АК59, счет первыми удалось открыть пермякам. На 7 минуте с передачи Максима Сарапульцева гол в ворота ХК «Брянск» оформил нападающий Евгений Ходырев. Но лидерство «АК59» удержать не удалось, и брянские хоккеисты забросили две шайбы в этой двадцатиминутке.

Второй период не принес ни гостям, ни хозяевам ни одной забитой шайбы. Третья двадцатиминутка подарила ХК «Брянск» ещё одну забитую шайбу. Её в ворота «АК59» забросил Даниил Якимов.

За три минуты до окончания матча ХК «Брянск» был наказан штрафным броском за задержку игры, однако реализовать его капитану «АК59» Даниилу Тунхузину не удалось.

Первая встреча ХК «Брянск» с пермской командой в этом сезоне также окончилась победой Брянска (6:3).

До завершения регулярного первенства НМХЛ «Брянск» осталось сыграть пять домашних матчей. Для того, чтобы обеспечить себе участие в плей-офф, команде Александра Богатырева необходимо набирать максимум очков. В ином случае всё будет зависеть от результатов игр оппонентов, отмечает «Спорт-32».

29 февраля и 1 марта «Брянск» встретится с МХК «Липецк», 11 марта примет череповецкий «Металлург», 13 марта – «Полет», а завершится первенство домашней игрой с «Локо-Юниор» 15 марта. #bryakingnews