В Брянске муниципальные автобусы прекратили обслуживать маршрут №99

Версия для печати Версия для печати
    1
25 февраля 14:11 Транспорт
В Брянске муниципальные автобусы прекратили обслуживать маршрут №99

Брянское муниципальное автотранспортное предприятие с 22 февраля приостановило обслуживание маршрута № 99 «Бордовичский водозабор — улица Гукалина». Это связано с возвращением на маршрут коммерческого перевозчика ИП Махотина, сообщает группа «Брянский автобус».

Ранее предпринимателю Дмитрию Махотину удалось оспорить решение Арбитражного суда Брянской области о прекращении действия свидетельств о перевозках по маршрутам №76-3 и №99-1 — 19 февраля он выиграл кассационное слушание в Калуге.

Напомним, в октябре минувшего года в Брянске по делу Махотина решение было вынесено в пользу Брянской горадминистрации. Тогда суд установил, что предприниматель не представил в уполномоченный орган отчеты за 3 и 4 кварталы прошлого года, во 2 квартале 2019 года якобы выполнил лишь 67% рейсов от установленного расписания по маршруту № 76-3 и 22% рейсов по маршруту № 99-1. На основании этих и других претензий городских властей действие свидетельств предпринимателя на транспортное обслуживание маршрутов №№76 и 99 было прекращено.

Власти Брянска тогда запустили на маршрут №99 муниципальные автобусы. На 99-м работало шесть машин среднего класса вместе с микроавтобусами коммерческого перевозчика ООО «БМТ», который продолжает обслуживать маршрут. Муниципальные автобусы ходили там чуть больше месяца — с 13 января по 22 февраля, но некоторые горожане успели их оценить, и теперь весьма негативно высказываются в соцсетях о транспортных «разборках» предпринимателя и властей, от которых страдают жители Володарского района, который и так не избалован общественным транспортом.

Начальник городского отдела транспорта Игорь Чубчиков, комментируя ситуацию, отметил: «Для понимания ситуации: кассационная инстанция не рассматривает нарушения перевозчика, которых уже собралось бесчисленное множество, а лишь проверяет законность принятого решения судом первой инстанции.

Суд не прекратил производство по делу, а также не оставил исковое заявление городской администрации без рассмотрения. Дело направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Брянской области для исправления выявленных недочетов. При этом нарушения перевозчика никуда не исчезли, а продолжают накапливаться.

Главная цель городской администрации — это не лишить перевозчика свидетельства, а наладить транспортное обслуживание населения Брянска, и заставить его добросовестно исполнять свои обязательства. Если ответчик не исправит свои нарушения, то результат будет только один — отмена свидетельства на транспортное обслуживание населения». #bryakingnews


Пишет Вася Форточкин | 23 Мар 2020 22:34
Итог.Автобусы пропали.маршрутки 99 как хреново ходили так и ходят хреново.Вывод:Администрация - дормоеды,маршрутчики самоуправствующие уроды!!!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также