- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Брянска, забивший до смерти 90-летнего отца, получил девять лет строгого режима

Житель Брянска, в пьяном угаре забивший до смерти 90-летнего отца, получил девять лет колонии строгого режима — такое решение вынесено Фокинским райсудом во вторник, 25 февраля, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд установил, что 7 августа прошлого года 48-летний мужчина «на почве личных неприязненных отношений» устроил «пьяные разборки» со своим 90-летним отцом. Озверевший сын побил старика металлическим костылём (по официальным данным, нанёс не менее четырёх ударов по голове и шее), а потом, схватив в руки ремень, начал его душить и душил, пока ремень не лопнул. От полученных ран старик скончался в больнице.

Суд признал отцеубийцу виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С учётом мнения гособвинителя — прокурора области Александра Войтовича — виновный приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [1]