Первые гастроли МХАТ в Брянске пройдут с ожидаемым аншлагом

Версия для печати Версия для печати
    0
26 февраля 16:06 Театр
Первые гастроли МХАТ в Брянске пройдут с ожидаемым аншлагом

Впервые за 120-летнюю историю Московский художественный академический театр имени М. Горького приедет с гастролями в Брянск. Они пройдут со 2 по 5 марта. Накануне в гостиной Брянского драмтеатра состоялась пресс-конференция, посвящённая столь яркому событию в театральной жизни региона, сообщает региональный департамент культуры.

С представителями СМИ встретились наш земляк, народный артист РФ Михаил Кабанов, заслуженная артистка РФ Ирина Фадина, руководитель департамента по гастрольной деятельности МХАТ им. М. Горького Алексей Садовский, а также народный артист России Иосиф Камышев.

Брянские зрители смогут увидеть четыре постановки прославленного театрального коллектива. Две «свежих» — премьеры предыдущего сезона «Леди Гамильтон» Реттигена в постановке заслуженного артиста РФ Александра Дмитриева и «Последний срок» по повести Валентина Распутина в постановке заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса. Эти спектакли пройдут 2 и 3 марта соответственно.

Еще две постановки из числа проверенных временем. 4 марта — самый «зрелый» из спектаклей этих гастролей — «Полоумный Журден» в постановке Татьяны Дорониной. Завершит гастроли 5 марта спектакль «Мастер и Маргарита», поставленный народным артистом России Валерием Беляковичем.

Примечательно, что в трёх из заявленных спектаклей в Брянске в главных ролях выступит ведущий актёр МХАТ, народный артист России, уроженец Брянской области Михаил Кабанов.

Билеты на спектакли МХАТ в Брянске начали продавать ещё в начале февраля. По данным сервиса Quicktickets.ru, на данный момент все билеты на «Мастера и Маргариту» и «Леди Гамильтон» распроданы, но у зрителей ещё есть шанс купить билеты на «Полоумного Журдена» и (их чуть больше) на «Последний срок». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также