- Брянск.News - https://bryansk.news -

Приговор за дважды сломанную в Почепе челюсть Брянский облсуд оставил в силе

Брянским областным судом оставлен в силе приговор 42-летнему жителю Почепа, осуждённому за применение насилия в отношении представителя власти — пьяный мужчина сломал в двух местах челюсть сотруднику Росгвардии, сообщает пресс-служба суда.

Апелляционную жалобу осуждённого по ч. 2 ст. 318 УК РФ мужчины судебная коллегия Брянского областного суда рассмотрела 25 февраля. Установлено [1], что виновный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в отделение, так как не смог предъявить документы, удостоверяющие личность. В отделении преступник ударил задержавшего его сотрудника правоохранительных органов, сломав ему челюсть.

Данные действия квалифицированы судом как применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Почепским районным судом виновному было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Судебная коллегия Брянского областного суда постановила оставить данный приговор без изменения. #bryakingnews [2]