В Брянской области экс-чиновник получил реальный срок за мошенничество с чернобыльскими выплатами

Версия для печати Версия для печати
    0
27 февраля 13:37 Недвижимость
В Брянской области экс-чиновник получил реальный срок за мошенничество с чернобыльскими выплатами

В Брянской области экс-глава Перелазского сельского поселения Красногорского района получил реальный срок за мошенничество при получении чернобыльских выплат — он осужден на 8 месяцев колонии общего режима, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что в 2014 году глава Перелазского сельского поселения незаконно поставил себя и членов своей семьи в очередь на улучшение жилищных условий и получение средств государственного жилищного сертификата.

Потом оформил необходимые документы с недостоверными сведениями о доходах и своём имущественном положении, которые представил в возглавляемую им Перелазскую сельскую администрацию и региональный департамент строительства и архитектуры. На основании представленных документов ему в 2016 году был выдан государственный жилищный сертификат на сумму свыше 3,2 млн рублей.

Экс-чиновник признан виновным по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере). Суд назначил ему 8 месяцев колонии общего режима, кроме того, он должен будет возместить причинённый ущерб. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также