Единый социальный проездной в Брянске с 1 апреля будет привязан к карте «МИР»

Версия для печати Версия для печати
    3
27 февраля 18:09 Транспорт
Единый социальный проездной в Брянске с 1 апреля будет привязан к карте «МИР»

Электронная оплата проезда в общественном транспорте, отработанная за год в Брянске, в текущем 2020 году будет внедрена во всей Брянской области. Внедрять, согласно подписанного 19 февраля пятилетнего контракта, будет АО «Региональный информационный центр». Об этом объявлено на пресс-конференции, которая состоялась в облправительстве.

Первоначально электронную систему оплаты — в том числе, перевод в электронный вид единого социального проездного — планируется внедрять на городских маршрутах с регулируемым тарифом и на социально значимых маршрутах, осуществляемых АО «Брянская автоколонна № 1403» и ООО «Новозыбковское ПАТП». Следующим этапом перехода будет подключение муниципальных образований. А сам переходный период с бумажного носителя единого социального проездного билета на социальную транспортную карту продлится до 31 июня. До этого дня проезд в городском транспорте можно оплачивать при помощи единого социального проездного билета действующего образца, с 1 июля проездные билеты станут электронными.

«По итогам нашей работы за год можно отметить, что система перехода на пластиковые носители выполняется успешно. Что касается 1 апреля текущего года, то отмечу, что новшеством станет использование единого социального проездного билета с помощью банковской карты платежной системы «МИР». На банковской карте появится возможность записать данные абонемента по единому социальному проездному билету, который стоит, как и сейчас, — 380 рублей. В дальнейшем, можно пополнять абонемент через приложение банка, отделение банка или через банковские терминалы», — отмечает директор филиала АО «Региональный информационный центр» Владимир Емельянов.

Периоды пополнения абонемента при переходе на банковскую карту остаются такими же — с 15 числа предшествующему действию проездного билета появляется право пополнения до 5 числа следующего месяца. #bryakingnews


Пишет Татьяна | 2 Апр 2020 13:03
Что произошло? Вчера ехала на работу оплата единой социальной картой мир в автобусе прошла, а сегодня нет , оплачивала наличными? Вопрос Зачем оплатила единый социальный проездной?
Пишет Анна | 3 Апр 2020 10:24
будет ли продлено действие проездных на время после карантина без пополнения?
Пишет Алексей | 6 Апр 2020 11:44
В марте оформил социальный проездной билет, перевёл 380рублей, а поездки оплачиваю наличными. Можно ли мои 380руб. вернуть обратно?

Обсуждение ( 3 комментария )

Читайте также