В Унече осудят женщину, крайне неравнодушную к чужим телефонам

Версия для печати Версия для печати
    0
28 февраля 17:56 Криминал
В Унече осудят женщину, крайне неравнодушную к чужим телефонам

В Унече готовится к передаче в суд дело в отношении местной жительницы, которую уже дважды задерживали за кражу телефонов ее приятельниц, рассказали в региональном УМВД.

Первый криминальный эпизод с участием 33-летней жительницы Унечского района произошел в минувшем году. Отдыхая в кафе с подругой, злоумышленница дождалась, пока та отойдет потанцевать, после чего вытащила из ее сумки недавно купленный мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей и спрятала его в туалете. Оперативно раскрыть преступление и вернуть потерпевшей похищенное имущество помогла запись, сделанная камерой наблюдения.

В конце января она, будучи под шофе, зашла проведать знакомую. Когда приятельница на минутку отлучилась из комнаты, она забрала со стола мобильный телефон, принадлежавший родственнице хозяйки жилья. Как установили сотрудники полиции, в этот же день подозреваемая, стремясь избавиться от украденной вещи, подарила чужой гаджет подруге.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Вскоре дело будет направлено в суд. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также