Исполнение брянского облбюджета-2019: провалились направления «спорт» и «окружающая среда»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 февраля 11:19 Финансы
Исполнение брянского облбюджета-2019: провалились направления «спорт» и «окружающая среда»

Стали известны итоги финансового года по бюджету Брянской области. В казну собрали 65,6 млрд.руб., что превышает план на 1,7% (рост и по собственным доходам, и по безвозмездным поступлениям). Расходы составили 64,5 млрд.руб. и отстали от планового показателя на 3,4%.

Как отмечает Telegram-канал «Брянский скиталец», провальной стала статья «Физкультура и спорт» (-23,4%) в части строительства Дворца единоборств, на котором не смогла освоить выделяемые средства СКФ «Комфорт» бывшего «придворного строителя» Владимира Драникова (в его портфолио — перинатальный центр в Бежицком районе, строительные недоделки которого гремят на всю Россию).

Нерасторопными оказались и чиновники, отвечающие за охрану окружающей среды и ЖКХ. Подведомственные им учреждения не смогли освоить около 20% запланированных на эти цели бюджетных средств.

Почти 9% «экономии» продемонстрировано по статье «общегосударственные вопросы», т.е. расходы на чиновников оказались ниже планируемых.

Положительная экономия получилась по обслуживанию госдолга. Перевод областного долга из коммерческих кредитов в бюджетные ссуды позволил сэкономить почти 17 млн.руб.. #bryakingnews

Фото: пресс-служба облправительства

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также