На брянских дорогах с середины марта вводится ограничение для движения большегрузов

Версия для печати Версия для печати
    0
На брянских дорогах с середины марта вводится ограничение для движения большегрузов

На региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области с 15 марта вводится ограничение на движение большегрузов. Оно будет действовать в течение месяца — до 13 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления дорог.

Там напомнили, что к такой мере прибегают ежегодно — «в период уменьшения несущей способности автомобильных дорог».

Согласно постановлению облправительства от 11.02.2020 № 26-П, ограничение вводится для автомобилей с допустимой нагрузкой на ось от 4 тонн и выше (для дорог, рассчитанных под 10 тонн на ось). Попавшиеся на нарушении владельцы таких автомобилей должны будут возместить ущерб, причиненный дорожному покрытию.

Контролировать это будут областное управление дорог и юго-западное межрайонное управление госавтонадзора по ЦФО.

В области будет работать передвижной пункт весового контроля, оснащенный специальным программным обеспечением, который сразу будет рассчитывать ущерб, нанесённый дороге нарушителем и сумму компенсации, а также распечатает протокол и акт для дальнейшего оформления дела и передачи его в судебные инстанции.

Ограничение движения не распространяются на международные перевозки, на автомобили, которые доставляют пищевые продукты, лекарства, топливо, грузы для сельского хозяйства, а также грузы, необходимые для строительства и ремонта объектов социального назначения, сообщили в ведомстве.

Кроме того, под ограничения не попадают: транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов; перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и проведения восстановительных работ; перевозка почты и почтовых грузов; автомобили, принадлежащие спецслужбам (минобороны, МЧС и т.п.). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также