Александр Большунов досрочно выиграл Малый Хрустальный глобус в дистанционном зачёте

0
03 марта 09:08 Табло

Российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов досрочно одержал победу в дистанционном зачёте Кубка мира по лыжным гонкам в сезоне-2019/20, взяв первый Малый Хрустальный глобус.

За несколько этапов Кубка мира до конца сезона Большунов стал недосягаем для преследователей: он набрал 1145 очков за 18 дистанционных гонок текущего сезона, его ближайший конкурент из Норвегии Шюр Рёте к этому моменту взял лишь 776 очков.

До конца сезона осталось несколько дистанционных гонок, в том числе, марафон на этапе в Осло.

В прошлом году Александр Большунов также выиграл малый Хрустальный глобус в дистанционном зачёте. #bryakingnews