В Брянске за один уик-энд прошло два мемориальных легкоатлетических турнира

0
04 марта 16:21 Лёгкая атлетика

Сразу два мемориальных легкоатлетических турнира в помещениях прошли в Брянске в двух разных манежах 29 февраля и 1 марта. Один из них был юношеским, другой — взрослый межрегиональный, но в обоих доминировали воспитанники СШОР имени Самотёсова, сообщает облспортуправление.

В субботу, 29 февраля, в бежицком манеже им. Самотёсова на улице Ростовской прошёл областной юношеский турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Игоря Скрипака. Юноши и девушки 2003-2004 гг.р. соревновались в беге на 60 м и 600 м, прыжках в длину и высоту, толкании ядра. Практически все медали завоевали представители двух спортшкол — СШОР имени Самотёсова (пять первых мест) и СШОР «Русь» (четыре первых места). Лишь в беге на 600 м победил Захар Соболев из Белоберёзковской ДЮСШ (Трубчевский район).

В воскресенье, 1 марта, в манеже «Локомотив» состоялся VIII легкоатлетический турнир памяти заслуженного тренера РФ Владимира Сыромолотова. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Калуги, Краснодара и Брянска. В программе (и для мужчин, и для женщин) были бег 60 м с барьерами, бег на 60 м, бег на 600 м, прыжки в длину.

Две серебряных медали — в гладком спринте на 60 м и в прыжках в длину — завоевал Александр Сехин (Брянск-Москва). Золотая медаль на шестисотметровке — у медалиста только что завершившегося чемпионата России Леонида Карасёва. #bryakingnews