Брянская «ЕР» объявила конкурс на лучший школьный музей

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянская «ЕР» объявила конкурс на лучший школьный музей

В Брянской области стартовали конкурс «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны». Принять участие в нём могут городские и сельские средние образовательные учреждения, в которых есть музей, комната или уголок краеведческого и военно-исторического профиля, имеющие в своем составе экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный, и в двух номинациях: «Лучший городской школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» и «Лучший сельский школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны».

Первый этап продлится до апреля этого года, после чего экспертная комиссия определит победителей регионального уровня в каждой номинации. Второй этап пройдёт с мая по сентябрь, а осенью будут определены победители федерального этапа.

Впервые такой конкурс был проведён в прошлом году. Для участия в нём было подано более 2 тысяч заявок из 60 регионов. Экспертная комиссия определила 21 победителя и 44 лауреатов, одним из которых стал Музей истории и народного быта Мишковской средней школы Стародубского района.

Для участия в конкурсе  до 17 апреля необходимо направить заявки и презентационные материалы в Региональный организационный комитет на адрес электронной почты: [email protected]конкурса можно ознакомиться в Положении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также