Проблемы «Мастерхоста» продолжаются третий день. Страдают и брянские пользователи

Версия для печати Версия для печати
    0
04 марта 09:38 Интернет
Проблемы «Мастерхоста» продолжаются третий день. Страдают и брянские пользователи

Разногласия прежнего и нынешнего владельцев хостинг-провайдера Masterhost, обслуживающего до 3% сайтов рунета, привели к масштабным проблемам с доступностью страниц его клиентов. Страдают и брянские пользователи — третий день не работают электронные почты, привязанные к сайтам, обслуживаемым провайдером. В частности, проблемы с электронными почтовыми ящиками третий день имеет редакция «Брянск.Ньюс»

Masterhost уведомил клиентов о сбоях в работе из-за того, что обслуживающий его дата-центр «находится в физическом распоряжении бывшего собственника компании, который периодически инициирует проблемы в работе оборудования». В компании обещали «максимально восстановить работу всех сервисов» к вечеру 3 марта. Однако утром 4 марта почтовые клиенты — в частности, у брянских пользователей — не работали.

Сбои затронули в том числе государственные ресурсы, включая сайты «Роскосмоса». Сайты госкорпорации и ряда предприятий ракетно-космической промышленности недоступны с 12.30 2 марта. Недоступными оказались сайты целого ряда торговых центров и девелоперов. Такие сбои очень серьезно сказываются на работе, так как сайт — основной источник трафика клиентов. Юристы считают, что смена провайдера может оказаться более действенным решением, чем требование возместить убытки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также