- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске грабитель с палкой напал на стойкую 81-летнюю старушку

В Брянске грабитель-рецидивист напал на 81-летнюю старушку: ворвавшись в квартиру, он оглушил её ударом палки и забрал из сумки кошелек, рассказали в среду, 4 марта, в региональном УМВД.

Инцидент произошел ещё в конце февраля в Советском районе областного центра. По словам самой пострадавшей, она открыла дверь незнакомцу и тут же получила сильный удар палкой по голове. Ворвавшийся в квартиру мужчина начал угрожать упавшей пенсионерке и потребовал отдать ему все сбережения, однако хозяйка смогла побороть страх и на все нападки грабителя просто молчала. Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, злоумышленник довольствовался найденным кошельком, из которого забрал 1300 рублей и скрылся.

Пострадавшая не смогла толком описать приметы нападавшего: он почти полностью скрыл лицо свитером и капюшоном. И тем не менее уже к вечеру полиция вышла на ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя поселка Путёвка Брянского района. По версии следствия, подозреваемый решился на преступление, когда узнал от проживавшей по соседству со старушкой родственницы, что женщина живет одна и получает достаточно высокую пенсию. От похищенных денег у задержанного осталось только 250 рублей, остальное успел потратить на продукты и сигареты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 «Грабёж» УК РФ, санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. До суда он будет находиться в СИЗО. #bryakingnews [1]