Брянские власти напомнили о ремонте 20 городских дорог в 2020 году

Версия для печати Версия для печати
    0
04 марта 12:22 Дороги
Брянские власти напомнили о ремонте 20 городских дорог в 2020 году

Капитальный ремонт 20 автомобильных дорог запланирован властями Брянска на текущий, 2020 год, заявил глава горадминистрации Александр Макаров на пресс-конференции во вторник, 3 марта. Вероятно, совпадение количества дорог с годом случайно. Общая протяжённость будущих отремонтированных магистралей — 32 км.

Также, по словам г-на Макарова, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 30 км тротуаров, продолжится установка светофоров, дорожных знаков и остановочных пунктов.

На реализацию национального проекта в Брянске выделено более 760 млн. рублей. Ещё 132 млн. на ремонт объектов улично-дорожной сети выделяет региональный бюджет (вне нацпроекта). А в общей сложности в 2020 году на обновление городской улично-дорожной сети из бюджетов разных уровней будет направлено около 2,3 млрд. рублей — в эту сумму включены затраты на строительство новой дороги по улице Советской, автодороги Брянск-I — Брянск-II и Литейного моста.

Градоначальник также отметил, что за последние четыре года в городе «отремонтировано 189 объектов улично-дорожной сети общей площадью 2 011 000 квадратных метров». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также