«Масок хватит»: в Брянской области введён усиленный карантинный режим по коронавирусу

Версия для печати Версия для печати
    0
04 марта 20:29 Здоровье
«Масок хватит»: в Брянской области введён усиленный карантинный режим по коронавирусу

На российской границе в Брянской области введён усиленный санитарно-карантинный режим по коронавирусу. Об этом объявлено на заседании расширенного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области, которое провёл губернатор Александр Богомаз.

По железнодорожному транспорту режимные требования осуществляются сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора круглосуточно. В аэропорту контроль ведётся сотрудниками по факту прилёта рейса из-за границы.

Директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков подчеркнул, что медицинские организации региона находятся в состоянии полной готовности, обеспечены всеми необходимыми медицинскими препаратами, средствами индивидуальной защиты и оборудованием. Особое внимание уделяется разведению потока больных и здоровых людей, в том числе и по времени приема. Руководителям медицинских учреждений дано указание при выявлении первых признаков респираторных инфекций оформлять листки нетрудоспособности без посещения медицинских организаций, на дому, чтобы не допускать распространения заболевания. По заверению г-на Бардукова, аптечная сеть региона полностью обеспечена необходимым запасом медицинских масок.

Ранее, на заседании федерального штаба вице-премьер Татьяна Голикова отметила оперативную и слаженную работу, проведённую всеми службами в Брянской области в ситуации, когда гражданка КНР была госпитализирована с признаками ОРВИ. Проведённые исследования, в том числе и на коронавирус, дали отрицательные результаты. Пассажиры вагона, в котором она ехала, также прошли все необходимые обследования. Заболевших не выявлено. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также