В Брянской области за прошедший год судами вынесено 15 оправдательных приговоров

Версия для печати Версия для печати
    0
05 марта 17:19 Право и суд
В Брянской области за прошедший год судами вынесено 15 оправдательных приговоров

Районными и мировыми судами Брянской области в 2019 году были оправданы по уголовным статьям 15 человек. Об этом сообщает судебная статистика, опубликованная Брянским облсудом. Отмечается снижение количества поступивших уголовных дел по сравнению с предыдущим годом, а также увеличение применения наказаний, не связанных с лишением свободы. Особенно возросло количество осужденных за преступления в сфере экономики и нарушения правил безопасности движения.

Всего в 2019 году районными и мировыми судами области рассмотрено 6720 уголовных дел в отношении 7257 лиц. Среднемесячная нагрузка по рассмотрению уголовных дел на одного судью районного звена составила 2,79 дела. Районными судами в 2019 году были осуждены 4140 лиц.

Прокурорам за год возвращено для устранения препятствий рассмотрения судом 38 уголовных дел.

С участием присяжных заседателей в районных судах рассмотрено 4 уголовных дела, по трём делам были осуждены лица, по одному делу вынесен оправдательный приговор.

В особом порядке рассмотрено 2258 уголовных дел.

Подавляющее большинство осужденных районными судами совершили корыстные преступления: кражи, грабежи, разбои и мошенничества. Далее — наркопреступления и преступления, связанные с причинением вреда здоровью. За преступления против половой неприкосновенности было осуждено 64 лица, за убийства и иные посягательства на жизнь человека — 43. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также