В Дятьково пойман поджигатель. Оказалось, что он скрывал следы кражи

Версия для печати Версия для печати
    0
06 марта 17:51 Криминал
В Дятьково пойман поджигатель. Оказалось, что он скрывал следы кражи

Дятьковские полицейские устанавливают обстоятельства поджога деревянного сарая на территории нежилого домовладения. Как признался подозреваемый, он устроил поджог, чтобы скрыть следы кражи, сообщает региональное УМВД.

Возгорание на территории нежилого домовладения, принадлежащего 67-летней жительнице Дятьковского района, произошло поздно вечером в середине февраля. Пожарных вызвали соседи – охватив сарай пенсионерки, пламя уже вплотную подобралось к их дому. Огонь был оперативно потушен, однако он успел уничтожить сарай, а также повредить стену и часть кровли соседского дома.

Как выяснили эксперты, причиной возгорания стал поджог. Злоумышленником оказался 24-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи. Молодой человек пробрался на чужую территорию в поисках металлолома, но нашёл лишь какую-то мелочь, за которую заплатили бы не больше 300-500 рублей. От досады ему пришла идея скрыть следы своего пребывания, устроив пожар при помощи найденных в сарае спичек и старой тряпки.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также