В Клинцах воришка набрал алкоголя на карту, украденную у задремавшего на лавке мужчины

Версия для печати Версия для печати
    0
10 марта 14:40 Криминал
В Клинцах воришка набрал алкоголя на карту, украденную у задремавшего на лавке мужчины

В Клинцах воришка обобрал задремавшего на лавочке не совсем трезвого мужчину: забрал пакет и отправился в магазин расплачиваться найденными там банковскими картами.

Как рассказали в региональном УМВД, с сообщением о краже в полицию обратился 43-летний житель Клинцов. Мужчина возвращался домой «под шофе», присел передохнуть на лавочку и задремал там. Когда проснулся, обнаружил пропажу пакета. Добычей вора стали музыкальная колонка, зарядное устройство, зонт и две банковские карты. Перед тем как потерпевший заблокировал карты, неизвестный успел потратить более 4 тысяч рублей.

В ходе розыска выяснилось, что к краже причастен 22-летний житель Брянска. Молодой человек признался, что приезжал в Клинцы навестить приятеля. На обратному пути, проходя через парк, забрал пакет спящего мужчины. Найденной банковской картой он оплатил покупку дорогостоящего алкоголя в расположенном неподалеку магазине.

Похищенные у потерпевшего вещи молодой человек вернул и обязался в ближайшее время возместить потраченное. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 «Кража» и ч. 1 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также