К круглой дате для Брянска планируют закупить 45 новых троллейбусов

Версия для печати Версия для печати
    0
11 марта 17:35 Транспорт
К круглой дате для Брянска планируют закупить 45 новых троллейбусов

Для Брянска планируют закупить 45 новых троллейбусов — данный вопрос сейчас прорабатывается городскими властями совместно с региональным департаментом промышленности, транспорта и связи, сообщает пресс-служба горсовета.

Разговор о развитии муниципального транспорта зашёл на очередном заседании комитета Брянского горсовета по городскому хозяйству, транспорту и связи. Как прозвучало, документы для участия Брянска в федеральном проекте «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в части обновления подвижного состава уже подготовлены. Если их защита пройдёт успешно, это даст право на приобретение новых машин по договору лизинга на льготных условиях.

Напомним, ранее губернатор Александр Богомаз заявил, что закупаться будут исключительно троллейбусы красного цвета, чтобы «дополнить» цвета городского транспорта, где сейчас преобладают белые и синие автобусы, до госфлага: «У нас есть белые автобусы, синие автобусы, чтобы были все цвета нашего флага, не хватает красного цвета», — заявил он в декабре на вручении очередной партии автобусов.

К слову, в декабре 2020 года Брянск отметит 60-летие с момента начала троллейбусного движения в городе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также