В Брянской областной библиотеке имени Тютчева проходит декада православной книги

Версия для печати Версия для печати
    0
12 марта 12:26 События/Афиша
В Брянской областной библиотеке имени Тютчева проходит декада православной книги

Декада православной книги проходит в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева с 10 по 19 марта, сообщает сайт учреждения культуры.

День православной книги — 14 марта — учрежден Русской православной церковью, он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года по старому стилю или 14 марта — по новому.

Ко Дню православной книги в библиотеке приурочен ряд мероприятий по «продвижению и популяризации традиций православной культуры». В течение всей декады читатели и гости смогут познакомиться с выставками литературы из фондов библиотеки, в том числе и с уникальными изданиями. Кроме того, сотрудники подготовили тематические обзоры и беседы. Любители музыки познакомятся с музыкальными православными традициями.

Непосредственно в день православной книги, 14 марта, в библиотеке пройдёт конкурс чтецов духовной поэзии и прозы. К участию в нём приглашаются все желающие — студенты и школьники брянских учреждений образования (школ, гимназий, колледжей, лицеев и прочих) не старше 18 лет.

В конкурсной программе три номинации: «Поэзия», «Проза», «Авторское произведение». Оценивать выступления участников будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители духовенства, педагоги и члены Брянской организации Союза писателей России. Начало регистрации для участников конкурса — в 11.00, начало конкурсной программы — в 12.00. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также