- Брянск.News - https://bryansk.news -

Прогноз на 14 марта: дождь и мокрый снег, порывистый ветер, днём до +7º

Согласно ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития ЧС на 14 марта, на территории Брянской области будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью от…-1ºC до …+4ºC, днём от…+6ºC до …+7ºC.

Ночью местами небольшой (до 2 мм) дождь, днем временами небольшие, местами умеренные (до 14 мм) осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер ночью юго-западный 4-9 м/с, днем западный 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Ранее сообщалось, что порывистый ветер в регионе прогнозируется с 13 по 15 марта. В этой связи «существует вероятность обрушения слабоукреплённых, ветхих, широкоформатных, рекламных уличных конструкций и повреждения кровли, падения деревьев, повреждение объектов электроснабжения населенных пунктов и объектов экономики».

В Брянской области объявлено штормовое предупреждение. В региональном управлении МЧС рекомендовали жителям по возможности поменьше выходить из дома или иных помещений, соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендуется не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области. #bryakingnews [1]