Брянский пользователь соцсетей оштрафован на 100 тысяч за «публичное оправдание террористической деятельности»

Версия для печати Версия для печати
    0
13 марта 14:27 IT-криминал
Брянский пользователь соцсетей оштрафован на 100 тысяч за «публичное оправдание террористической деятельности»

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Брянской области, признанного виновным по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Он выплатит штраф в 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Деятельность подсудимого была пресечена чекистами в 2019 году. Мужчина разместившего в открытом доступе в соцсети «медиафайлы, направленные на оправдание террористической деятельности членов незаконных вооруженных формирований в период проведения контртеррористических операций на территории Чеченской республики РФ» (скорее всего, видео операций чеченских боевиков против федеральных войск — такими видеокассетами были завалены ларьки в начале 2000-х).

В феврале в Брянском гарнизонном суде под председательством судьи 2-го Западного окружного военного суда состоялось заседание по рассмотрению указанного уголовного дела. На процессе отмечалось, что подсудимый активно сотрудничал со следствием, раскаялся и полностью признал свою вину. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также