Жители Брянской области задолжали государству 745 млн. рублей по налогам на имущество

Версия для печати Версия для печати
    0
13 марта 15:38 Финансы
Жители Брянской области задолжали государству 745 млн. рублей по налогам на имущество

Жители Брянской области по данным на 1 марта задолжали государству более 745 млн рублей по имущественным налогам. На начало года долги были ещё выше — за два месяца задолженность уменьшилась на 57 млн рублей, сообщили в региональном управлении ФНС.

Налоговики применяют к должникам полный «комплекс мер принудительного взыскания», в том числе направляя судебные акты в службу судебных приставов, по месту работы должника или на удержание из пенсии. Приставы в свою очередь могут ограничить должнику право на выезд из страны.

Для «профилактики» подобных ситуаций налоговики провели информационную кампанию «Новый год без долгов»: с ноября 2019 года по февраль 2020 года мобильные офисы налоговых инспекций выезжали в торговые центры, на рынки, в крупные организации и предприятия, в МФЦ. И прямо там, на месте сотрудники рассказывали людям о последствиях неуплаты имущественных налогов. Все желающие могли прямо на месте проверить, если у них долги по налогу на имущество, а также получить квитанции на их оплату.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и сборам можно в режиме онлайн: либо на Едином портале госуслуг, либо в «личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России, напомнили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также