- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в 15 регионах России

За последние сутки новые случаи инфицирования коронавирусом зафиксированы в 15 российских регионах. Такие сведения предоставил оперативный штаб, сообщают «Известия» [1].

Всего зафиксирован 21 новый случай: четыре в Москве, по два в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по одному в Подмосковье, Красноярском крае, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях, Хакасии и Татарстане.

Под медицинским наблюдением остаются более 16 тыс. человек, прибывших из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу.

Вице-премьер России Татьяна Голикова ранее во вторник сообщила [2], что на 17 марта в 26 регионах России зафиксировано 114 случаев заражения. При этом 109 инфицированных переносят пневмонию нового типа в легкой форме.

По ее словам, 104 из 114 случаев на территории России — завозные. Десять человек заразились при контакте с инфицированными, не выезжая за пределы России. По ее словам, во всех случаях контактные проживали вместе с инфицированными. #bryakingnews [3]