Виновник смертельного ДТП в Брянске получил два года колонии-поселения

Версия для печати Версия для печати
    0
17 марта 11:43 Происшествия
Виновник смертельного ДТП в Брянске получил два года колонии-поселения

В Брянске вынесен приговор виновнику «новогоднего» дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом двухлетней давности — два года в колонии-поселении, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установил суд, 2 января 2017 года около 17.20 житель села Хотылёво на Toyota Land Cruiser 120 на улице Красный Маяк в Брянске. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он не принял мер к остановке транспортного средства, не уступил дорогу пользующемуся преимущественным правом на движение перед ним пешеходу и допустил на него наезд.

После ДТП водитель с места происшествия скрылся. В результате полученных травм в дорожно-транспортном происшествии 67-летний пешеход скончался в больнице.

Водитель-нарушитель признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 2 года лишил его права управления транспортными средствами. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также