В Брянской области «развернули» нелегальный курятник на колесах

Версия для печати Версия для печати
    0
18 марта 16:26 Агропром
В Брянской области «развернули» нелегальный курятник на колесах

В Брянской области «развернули» две сотни белорусских кур, которых пытались ввезти в Россию без сопроводительных документов, сообщили в среду в терруправлении Россельхознадзора.

По информации ведомства, машину с птицей задержали в Новозыбковском районе сотрудники ДПС — «в рамках совместных мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения сельхозживотных и птицы». Позже автомобиль доставили в ППУ «Красный Камень» для контроля сотрудников Россельхознадзора.

Ветеринарные инспекторы при проверке выяснили, что кур перевозили без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих клиническое здоровье птицы и эпизоотическое благополучие территории их происхождения. Владелец, гражданин Белоруссии, при этом заявил, что везёт кур из личного подсобного хозяйства в Новозыбков для дальнейшей продажи.

В связи с выявленными нарушениями куры возвращены на территорию Республики Беларусь, а их владелец привлечен к административной ответственности, сообщили в Россельхознадзоре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также