Брянск получит на строительство бассейнов в Бежице и Фокинке почти 370 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
18 марта 13:13 Город
Брянск получит на строительство бассейнов в Бежице и Фокинке почти 370 млн. рублей

Брянск получит из регионального бюджета около 366 млн. рублей на строительство бассейнов в Бежицком и Фокинском районах. Мартовские поправки в горбюджет уже согласовали депутаты комитета Брянского горсовета по бюджету, финансам и налогам, в дальнейшем их предстоит утвердить на сессии горсовета.

По данным пресс-службы горсовета, на строительство спорткомплекса с бассейном в Бежице ( он возводится на месте бывшего училища №7 по улице Нахимова) область добавит Брянску почти 204 млн. рублей. На бассейн в Фокинском районе (он строится рядом со стадионом «Юность» на улице 2-я Аллея) выделят 162 млн. рублей.

Напомним, возведение спорткомплексов (25-метровый бассейн на 4 дорожки плюс спортзал) началось еще в прошлом году, сдать их обещают к концу 2020 года. На обоих объектах трудится ООО «Магистраль». По завершению строительства по бассейну будет в каждом районе Брянска.

В горсовете добавили, что на ближайшей сессии горбюджет планируется скорректировать в общей сложности на 1,1 млрд. рублей, в основном, за счет безвозмездных поступлений из облбюджета.

Кроме средств на бассейны Брянск также получит более 94 млн. рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры (реконструкция коллекторов), более 782 млн. рублей поступит на объекты нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Поступят также субсидии на переселение граждан из аварийного жилого фонда и на создание дополнительных мест в детсадах для малышей от полутора до трёх лет. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА, стройплощадка в Фокинском районе, январь 2020 года



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также