У жительницы Брянска, прибывшей из Португалии, коронавирус не подтвердился

Версия для печати Версия для печати
    0
19 марта 17:12 Здоровье
У жительницы Брянска, прибывшей из Португалии, коронавирус не подтвердился

У жительницы Брянска, поступившей ранее в областную инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, тест показал отрицательный результат, сообщили «Новости Брянска» со ссылкой на главврача больницы Елену Баранюк.

Женщина с подозрением на коронавирусную инфекцию была доставлена бригадой «скорой помощи» в инфекционную больницу во вторник, 17 марта. Её поместили в отдельный бокс (в котором в своё время находилась китаянка, снятая с подозрением на тот же коронавирус с украинского поезда).

По сообщению СМИ, областная инфекционная больница, рассчитанная на 74 койки, заполнена приблизительно на три четверти. В неё в свете пандемии направляют лиц, прибывших из «неблагонадёжных» территорий, «контактных» и людей, страдающих «тяжелой пневмонией». Подтверждённых случаев опасной инфекции в Брянске пока не зафиксировано.

Между тем, сегодня 19 марта, закончился больничный карантин у музыкантов Брянского губернаторского симфонического оркестра, их выписали из горбольницы №4, сообщает ГТРК «Брянск».

Напомним, в медучреждение артисты попали сразу после возвращения с гастролей по Франции и Польше. Хотя по результатам проверки инфицированных среди музыкантов не было, они, как и все приезжающие из стран, где были зафиксированы случаи коронавируса, вынуждены были следовать строгим правилам. Режим самоизоляции, но уже дома, у музыкантов оркестра продлится ещё до 26 марта. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также