Роскомнадзор пригрозил блокировать интернет-ресурсы и закрывать СМИ за распространение ложной информации о коронавирусе

Версия для печати Версия для печати
    0
20 марта 10:58 "Новые" медиа
Роскомнадзор пригрозил блокировать интернет-ресурсы и закрывать СМИ за распространение ложной информации о коронавирусе

Роскомнадзор предупредил об ответстственности перед законом российские СМИ и интернет-ресурсы, не являющиеся СМИ, «в связи с выявленными случаями распространения в информационном пространстве Российской Федерации ложной информации, связанной с коронавирусной инфекцией».

«Роскомнадзор осуществляет круглосуточный мониторинг всех средств массовой коммуникации, социальных сетей, видеохостингов, телерадиовещательных компаний на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан Российской Федерации», — говорится в заявлении, разосланном в редакции.

Роскомнадзор отмечает, что находится в постоянном взаимодействии с правоохранительными органами и Генпрокуратурой «с целью незамедлительного и эффективного реагирования по каждому выявленному случаю распространения такой информации», и обещает принимать к нарушителям «самые жесткие меры вплоть до полного и немедленного ограничения доступа к соответствующим информационным ресурсам и лишения лицензий». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также